Заказать пробный урок

Оставьте свой email и мы напишем Вам в удобное для вас время!

Ваша заявка принята. Ожидайте звонка.

See other templatesSee other templates

В течении 22 захватывающих туров, которые проходили 2 дня, разыгрывалось звание Чемпиона мира по шахматам по молниеносной игре 2016 года (напомним, что в 2015 году чемпионом стал Александр Грищук (Россия)). Все участники,108 мужчин и 34 женщины из 43 стран, имеют международное звание.

У мужчин борьба проходила, в основном, между Магнусом Карлсеном (Норвегия) и Сергеем Карякиным (Россия). Оба закончили турнир с 16,5 очками из 21 возможных, и лишь дополнительный коэффициент поставил Сергей на первое место. Третье место с 14,5 очками занял Дубов Даниил (Россия).

У женщин, как и в быстрые шахматы, благодаря шикарному финишу 5 побед из 5, чемпионкой мира стала Музычук Анна. Второе и третье места поделили россиянки Гунина Валентина и Лагно Екатерина по 12,5 очков, но дополнительный показатель оказался выше у Валентины.