Заказать пробный урок

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Ваша заявка принята. Ожидайте звонка.

See other templatesSee other templates

В столице Катара на протяжении 3 дней проходил Чемпионат мира среди мужчин и женщин по быстрым шахматам. Участие принимали 106 мужчин (подавляющее большинство гроссмейстеры) и 34 женщины (все участницы с международными званиями) из 43 стран.

У мужчин борьба была очень напряженной, перед последним туром лидировало 5 человек, а на финише лишь дополнительный коэффициент сказал свое веское слово и чемпионом мира стал Василий Иванчук (Украина), второе место занял Александр Грищук (Россия), а третье место занял Магнус Карлсен (Норвегия).

В женском первенстве за первое место борьбы не получилось, так как Анна Музычук (Украина) вырвавшись вперед на одно очко уверенно довела турнир до победы, второе место у россиянки Александры Костенюк, а третье место завоевала Нана Джагнидзе (Грузия)

Поздравляем победителей и призеров мирового первенства!